Gooddi.pp.ua ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
  • Главная страница
  • Скачать-Музыку,Видео,Игры
  • Видео Online
  • Фотоальбомы
  • Форум
  • Тесты
  • Гостевая книга
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)
  • Информация о сайте
  • Каталог сайтов
  • Категории раздела
    Звёзды [65]
    Дом2 [12]
    Война [4]
    Политика [32]
    Новости Хип-Хоп'а [755]
    НОВИНКИ КИНО [416]
    Спорт [25]
    Сериалы [50]
    Новые серии ваших любимых сериалов.
    Новости игр [136]
    Раздачи [38]
    icq, премиумы
    Авто news [15]
    об автомобилях и автомобилестроении, дорогах, ПДД и т.д.
    Заработок в интернете [9]
    всё о заработке в сети
    Новости сайта [20]
    Комментируемое
    Раздача Голд аккаунтов остановлена.





    Мини-чат
    300
    Наш опрос
    Какой стиль музыки вы предпочитаете?
    Всего ответов: 270
    Статистика
    Rambler's Top100
    Яндекс цитирования Рейтинг Сайтов YandeG
    Онлайн всего: 1
    Ребятишки: 1
    Пользователей: 0
      
    Главная » 2010 » Август » 3 » Noize MC арестован за насмешки в адрес милиции
    07:27
    Noize MC арестован за насмешки в адрес милиции
    Вечером 31 июля Noize MC, он же – Иван Алексеев, был арестован после концерта в Волгограде.







      Спустя два дня, 2 августа, местный суд признал музыканта виновным в мелком хулиганстве и приговорил к 10 суткам административного ареста. В настоящий момент Иван находится в волгоградской тюрьме – в то время как его жена Анна лежит в московском роддоме: буквально 3 дня назад она родила сына.

      31 июля группа Noize MC выступала в Волгограде. Во время исполнения песни "Бабки в шапку" барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике с бейсболкой, а зрители начали кидать ему мелочь – эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC. Все были довольны и счастливы, когда к Паше вдруг подошел некий милицейский чин и потребовал "прекратить заниматься попрошайничеством". Узнав об этом, Иван Алексеев исполнил для сотрудников правопорядка песню "Кури бамбук" с припевом: "Гражданин, стоп-стоп; по карманам – хлоп-хлоп, по почкам – стук-стук, и кури бамбук, друг!".

      "Друзья, – произнес Noize. – Я горд вам сообщить, что Волгоград это первый город, где так много этих прекрасных животных с красными кокардами."

      "Я рад вам сообщить, – продолжил он, – что это первый город, где животные с красными кокардами говорят нам, что во время песни "Бабки в шапку" мы занимаемся попрошайничеством. Я рад вам сообщить, что это один из немногих городов, где мы вспоминаем песню "Кури бамбук".

      Фрагмент выступления в Волгограде

      Сразу после окончания концерта у организаторов концерта состоялся неприятный разговор с представителями милиции, которых задела песня «Кури бамбук» и последовавший за ней фристайл Нойза. Тем не менее, казалось, что инцидент удалось уладить.

      Однако когда музыканты вышли из гримерки на улицу, к ним подъехала милицейская машина. Представители 4-го отделения милиции УВД г. Волгограда попросили Ивана Алексеева "проехаться" с ними для "выяснения кое-каких обстоятельств". В милиции переписали паспортные данные Ивана, провели его медицинское освидетельствование и предложили музыканту остаться в отделении до утра для разговора с начальником УВД города Волгограда А. М. Сицким.

      Однако разговор не состоялся. Вместо этого Ваню посадили в камеру без окон и с одной лавкой вдоль стены (количество арестантов в этом темном помещении в течение дня доходило до восьми человек). А коллегам Нойза сказали, что в понедельник утром состоится суд, поскольку «гражданин Алексеев обвиняется в мелком хулиганстве, нарушении общественного порядка и нецензурной брани в общественных местах» (заметим, что тексты Noize MC действительно содержат ненормативную лексику, но, по договоренности с организаторами концертов, в эти моменты Иван обычно отводит микрофон в сторону ото рта).

      Суд был коротким и странным. Адвокат Ивана Алексеева, ознакомившись с материалами дела, выражал уверенность в его благоприятном исходе («максимум – штраф»). Однако мировой судья приговорил музыканта к десяти суткам административного ареста по статье 20.1 часть 1. Говорят, что от начальника волгоградского УВД поступила команда: посадить, потому что слишком борзый.

    Категория: Новости Хип-Хоп'а | Просмотров: 397 | Добавил: gooddi | Теги: noize mc | Рейтинг: 5.0/1


    Похожие материалы

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024