Gooddi.pp.ua ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
  • Главная страница
  • Скачать-Музыку,Видео,Игры
  • Видео Online
  • Фотоальбомы
  • Форум
  • Тесты
  • Гостевая книга
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)
  • Информация о сайте
  • Каталог сайтов
  • Категории раздела
    Звёзды [65]
    Дом2 [12]
    Война [4]
    Политика [32]
    Новости Хип-Хоп'а [755]
    НОВИНКИ КИНО [416]
    Спорт [25]
    Сериалы [50]
    Новые серии ваших любимых сериалов.
    Новости игр [136]
    Раздачи [38]
    icq, премиумы
    Авто news [15]
    об автомобилях и автомобилестроении, дорогах, ПДД и т.д.
    Заработок в интернете [9]
    всё о заработке в сети
    Новости сайта [20]
    Комментируемое
    Раздача Голд аккаунтов остановлена.





    Мини-чат
    300
    Наш опрос
    Вернётесь к нам на сайт?
    Всего ответов: 86
    Статистика
    Rambler's Top100
    Яндекс цитирования Рейтинг Сайтов YandeG
    Онлайн всего: 1
    Ребятишки: 1
    Пользователей: 0
      
    Главная » 2010 » Март » 6 » ХОККЕЙ - СУПЕРСЕРИЯ ( Канада-СССР - Матчи 1 и 2)(1972)DVDRip
    09:23
    ХОККЕЙ - СУПЕРСЕРИЯ ( Канада-СССР - Матчи 1 и 2)(1972)DVDRip

    Первый и второй матч из суперсерии Канада - СССР 1972 года в выпуске компании Universal!!!
    Впервые в истории хоккея встретились любители и профессионалы на хоккейной площадке! Встреча Великих Игроков и Великих сборных!!! Проходившие в тот же год Олимпийские игры (где наша сборная завоевала 50 золотых медалей) не принесла столько ажиотажа и эмоций! Люди вечерами смотрели в крошечный экран ТВ что бы услышать знаменитое: "ГО-О-О-О-О-Л!!!" от Николая Озерова. Может кто-то и помнит чемпионов Оимпийских игр, но эта серия - Легенда. Практически все игроки этой СУПЕРСЕРИИ вошли в легендарный "Музей хоккея"! Канадцы считали, что Русские могут играть только с медведями на замершем озере или реке.... Но.... Смотрите.... И канадцы тоже не промах. ХОККЕЙ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!! СУПЕРХОККЕЙ!!!

    Информация о фильме:
    Название: ХОККЕЙ-СУПЕРСЕРИЯ 1972 Канада-СССР/Матчи 1 и 2
    Жанр: Спорт
    Студия: Universal
    Продолжительность:
    Перевод: Оригинал
    Русские субтитры: нет

    Перед началом первой игры в раздевалке сборной СССР появился Жак Плант — знаменитый голкипер НХЛ — и начал давать Третьяку советы, как противостоять канадским нападающим. Плант ожидал разгрома СССР и решил помочь советскому голкиперу. Чтобы было нагляднее, он показал всё это на макете.

    Будь внимателен, когда на льду Фрэнк Маховлич. Он бросает по воротам беспрерывно, с любых дистанций, из любых положений. Подальше выкатывайся ему навстречу. Учти, Иван Курнуайе… самый быстрый нападающий в НХЛ, а Деннис Халл может забросить шайбу с красной линии. И помни: самый опасный игрок в нашей команде… Фил Эспозито. Этот парень посылает шайбу без подготовки даже в малюсенькие щели ворот. Не спускай с него глаз, когда он на «пятачке». Здесь защитники сладить с ним не могут.

    Дик Беддос — журналист торонтской газеты «Глоб энд Мейл» — перед началом серии заявил, что съест свою статью, если русские выиграют хотя бы один матч. Он оказался человеком слова. После поражения канадцев в первом матче он закусил газетой со статьёй, макая её в тарелку борща, на ступеньках советского консульства в Торонто.
    Бобби Халлу было отказано в праве играть за сборную Канады, так как он не являлся больше хоккеистом НХЛ после подписания контракта с «Виннипег Джетс» из Всемирной хоккейной ассоциации (ВХА).
    Канадцев в СССР поджидало много мелких неудобств. Частые ночные телефонные звонки, путаница в расписании тренировок, проблемы с питанием. Канадская сборная даже привезла с собой целый контейнер еды — говядину, молоко и пиво. Однако всё это довольно быстро исчезло из «Интуриста». Если говядину и молоко могли простить, то пиво никогда. «Именно тогда мы страшно разозлились, когда они спёрли наше пиво после пятого матча» — вполне серьёзно заявил Род Гилберт.
    По прибытии в Москву Фрэнк Маховлич, думавший что его номер прослушивается КГБ, начал тщательно осматривать свою комнату и в итоге нашёл-таки подозрительный металлический предмет под паласом. Обрадовавшись, что оставит КГБ в дураках, он стал откручивать «подслушивающее устройство» и продолжал это делать до тех пор, пока этажом ниже не раздался шум погрома. Оказалось, что Маховлич разобрал удерживающее крепление люстры, разбившейся вдребезги в нижнем номере.
    Другой канадец Уэйн Кэшмэн заподозрил наличие подслушивающих (а может, и подсматривающих) устройств в зеркале своей комнаты. Недолго думая, он сдернул его со стены и выкинул в окно. В результате до конца серии жене Кэшмэна приходилось приводить себя в порядок у зеркала в номере жены Фила Эспозито.
    Перед началом пятого поединка, во время объявления хоккеистов, Фил Эспозито поскользнулся и упал прямо на пятую точку. Однако канадец не растерялся и, встав на одно колено, отдал поклон болельщикам, заслужив тем самым аплодисменты. Третьяк потом по этому поводу вспоминал: «Если бы я или кто либо другой из моих одноклубников упал вот так, то мы не нашли бы себе места со стыда. Мы бы никогда не сделали так, как Фил Эспозито, — как артист, с такой элегантностью».
    Во время второго перерыва шестого матча старший тренер сборной Канады Гарри Синден, разъярённый судейством, решил высказать рефери свое мнение. К нему присоединился Бобби Орр, находившийся на трибунах. Синден вспоминал позднее: «Крича, мы побежали за ними по коридору. Они не оставили нам выбора. Один из судей остановился у раздевалки, чтобы дать нам ответ, и Бобби, не останавливаясь, толкнул его и быстрее, чем вы успеете крикнуть „караул“, мы были окружены советской милицией. Мы выглядели как клоуны, но в этот момент нам было уже всё равно. Мы не собирались просто сидеть и смотреть на это судейство».
    Прибыв в Лужники на тренировку перед седьмым матчем, канадцы обнаружили, что лёд занят сотнями детей. Администрация стадиона заявила, что им придётся поехать на другой каток. «No fucking way!» — среагировал Алан Иглсон — один из руководителей сборной Канады. Иглсон попросил нападающего Денниса Халла выйти на лёд в полной амуниции и сделать пару щелчков по бортикам. Внезапно у детей появились другие занятия вне льда.

    За исключением Солодухина и Шаповалова, представлявших ленинградский СКА, все хоккеисты представляли четыре московских клуба: ЦСКА — 13 игроков, «Спартак» — 7, «Крылья Советов» — 4, «Динамо» — 2. Все четыре тройки нападения были давно уже наиграны либо в клубах (Михайлов — Петров — Блинов, Зимин — Шадрин — Якушев, Лебедев — Анисин — Бодунов, либо в сборной (Викулов — Мальцев — Харламов играли вместе на чемпионате мира в Праге весною 1972 года). Почти то же можно сказать и о 7 защитниках из 9.
    Из 14 клубов, выступавших в сезоне 1971/72 годов в НХЛ, в канадской сборной были представлены 10: 6 хоккеистов — из «Монреаль Канадиенс», по 5 — из «Бостон Брюинз», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Чикаго Блэкхокс», 4 — из «Детройт Ред Уингз», 3 — из «Торонто Мейпл Лифс», по 2 — из «Ванкувер Кэнакс», «Баффало Сейбрз», «Миннесота Норт Старз», 1 — из «Филадельфия Флайерз». Из 20 форвардов только Джилберт, Рателль и Хэдфилд из «Рейнджерс» составляли готовую тройку.

    Файл:
    Формат: AVI
    Изображение:720 x 480 (3:2)
    Видео: MP42 (Microsoft MPEG-4 V2)
    Аудио: 0x0001 (Microsoft PCM), 44100 Гц, Stereo, 1411 Кбит/сек
    Размер: 1.77 Gb /1.79 Gb

    Скачать/DownloadДоступно только для пользователей

    Категория: Спорт | Просмотров: 586 | Добавил: abcx | Рейтинг: 5.0/1


    Похожие материалы

    Всего комментариев: 1
    1 leon321  
    0
    5aa

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024