Gooddi.pp.ua ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
  • Главная страница
  • Скачать-Музыку,Видео,Игры
  • Видео Online
  • Фотоальбомы
  • Форум
  • Тесты
  • Гостевая книга
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)
  • Информация о сайте
  • Каталог сайтов
  • Категории раздела
    Звёзды [65]
    Дом2 [12]
    Война [4]
    Политика [32]
    Новости Хип-Хоп'а [755]
    НОВИНКИ КИНО [416]
    Спорт [25]
    Сериалы [50]
    Новые серии ваших любимых сериалов.
    Новости игр [136]
    Раздачи [38]
    icq, премиумы
    Авто news [15]
    об автомобилях и автомобилестроении, дорогах, ПДД и т.д.
    Заработок в интернете [9]
    всё о заработке в сети
    Новости сайта [20]
    Комментируемое
    Раздача Голд аккаунтов остановлена.





    Мини-чат
    300
    Наш опрос
    Вернётесь к нам на сайт?
    Всего ответов: 86
    Статистика
    Rambler's Top100
    Яндекс цитирования Рейтинг Сайтов YandeG
    Онлайн всего: 1
    Ребятишки: 1
    Пользователей: 0
      
    Главная » 2010 » Март » 6 » ХОККЕЙ - СУПЕРСЕРИЯ ( Канада-СССР - Матчи 3-6)(1972)DVDRip
    09:20
    ХОККЕЙ - СУПЕРСЕРИЯ ( Канада-СССР - Матчи 3-6)(1972)DVDRip

    В Канаде Суперсерию-72 в рейтингах самых важных событий прошлого столетия (причем не только спортивных) поставили на пятое место.
    "Мы развеяли миф о непобедимости канадских профессионалов", - этот тезис комментатора-классика Николая ОЗЕРОВА на долгое время стал программным. На деле же все было чуть-чуть не так. Суперсерия-72 отчетливо продемонстрировала конкурентоспособность отечественной хоккейной школы. Недаром же сейчас уже стерлись грани между советским и канадским стилем, современный хоккей - это симбиоз стилей.
    Первые четыре матча серии прошли в Канаде. В знаменитом монреальском \\"Форуме\\" наши нокаутировали канадцев, сами побывав в начале встречи в глубоком нокдауне. Блистательно сыграли 20-летний Третьяк, Харламов и Якушев, впоследствии признанные в Канаде вместе с защитником Гусевым звездами первой величины. Во втором матче в Торонто тренер хозяев Синден поменял (неслыханное в НХЛ дело!) почти полсостава команды. Канадцы бросили играть в хоккей чистый и честный, как в Монреале, и добились победы, обескуражив наших сверхжестким форчекингом (прессингом в чужой зоне). А в Виннипеге на авансцену вышли совсем молодые ребята из "Крыльев Советов" - Анисин, Лебедев и Бодунов, которые забросили две последние шайбы и свели вничью почти проигранный матч. После этого канадцы морально надломились, и в Ванкувере на них жалко было смотреть. Зрители, видя беспомощность своих любимцев, принялись их освистывать. После игры лидеру "Кленовых листьев" Филу Эспозито в телеинтервью пришлось даже оправдываться перед болельщиками - мол, мы проиграли очень сильному сопернику.
    Обращение Фила Эспозито
    Жителям Канады! Мы сделали всё возможное. Мы отдали всё что могли. И услышать в ответ «Бу-у-у»? Это привело всех нас в уныние. Мы выкладываемся до конца, и я хотел бы, чёрт побери, чтобы вы, люди, поняли это. Мы разочарованны и расстроены. Мы не можем поверить в то, что мы читаем о себе в прессе, не можем поверить в «Бу-у», которое мы получили у себя дома. Эти русские — великие хоккеисты. Почему бы вам не оценить их по достоинству и не прекратить осыпать нас обвинениями? Я очень, очень… расстроен. Я просто не могу в это поверить. Все мы, 35 парней, играем потому что мы любим нашу страну. У нас нет другой причины, только потому, что мы любим Канаду.

    Информация о фильме:
    Название: ХОККЕЙ СУПЕРСЕРИЯ 1972 КАНАДА-СССР (3 - 6 матчи)
    Жанр: Спорт, хоккей, документальный
    В ролях: Хоккеисты СССР и Канады

    Третий матч.
    • Штрафное время: Канада — 18, СССР — 8
    • Броски по воротам: Канада — 38 (15-17-6); СССР — 25 (9-8-8)
    • Вратари: Канада — Тони Эспозито; СССР — Третьяк.
    • Лучшие игроки матча: Канада — Хендерсон; СССР — Третьяк
    Третья игра состоялась на стадионе «Арена» в Виннипеге. Воодушевлённые победой в предыдущем матче, канадцы решили действовать по той же схеме, что и двумя днями ранее — вбрасывать шайбу в углы площадки и отвоёвывать её у советских хоккеистов.
    Старший тренер сборной СССР Бобров сделал некоторые замены, введя юное звено — «молодую тройку» — состоящую из Вячеслава Анисина, Александра Бодунова и Юрия Лебедева. «Мы хотим, чтобы они поучились»,- сказал Бобров.
    В числе зрителей, наблюдавших за игрой на стадионе Виннипега, присутствовал Бобби Халл, которому было отказано в праве играть за сборную Канады так как он не являлся больше хоккеистом НХЛ после подписания контракта с “Виннипег Джетс” из Всемирной Хоккейной Ассоциации (ВХА).

    Четвёртый матч.
    Штрафное время: Канада - 6, СССР - 4
    Броски по воротам: Канада - 41 (10-8-23); СССР - 31 (11-14-6)
    Вратари: Канада - Драйден; СССР - Третьяк.
    Лучшие игроки матча: Канада - Фил Эспозито; СССР – Михайлов
    Тренеры советской команды были довольны результатом матча в Виннипеге, и поэтому изменения в составе были минимальны: вернулись получившие отдых защитники Рагулин и Паладьев, а также нападающие Викулов и Блинов. Канадцы же поменяли восемь игроков по сравнению с предыдущим матчем.
    Фил Эспозито обратился к болельщикам Канады с послематчевой речью.
    После 13 дневного перерыва, за время которого сборная Канады успела провести два матча в Швеции (4:1, 4:4), отличавшиеся крайне грубой игрой, серия была возобновлена в Москве.
    Пятый матч.
    Москва. 22 сентября 1972 г. 15 000 зрителей
    Штрафное время: СССР - 10; Канада - 10
    Броски по воротам: СССР - 33 (9-13-11); Канада - 37 (12-13-12)
    Вратари: СССР - Третьяк; Канада - Тони Эспозито
    Лучшие игроки матча: СССР - Петров и Якушев; Канада - Тони Эспозито и Хендерсон.
    Сборная СССР: Третьяк, Гусев, Лутченко, Кузькин, Рагулин, Цыганков, Блинов, Мальцев, Мишаков, Михайлов, Якушев, Петров, Харламов, Викулов, Шадрин, Анисин, Ляпкин, Мартынюк
    Сборная Канады: Т. Esposito, Bergman, Stapleton, Park, Ellis, P. Esposito, Gilbert, Cournoyer, Seiling, White, Ratelle, Henderson, P. Mahovlich, Parise, Lapointe, F. Mahovlich, Clarke, Perreault
    22 сентября во Дворце спорта в Лужниках яблоку было негде упасть. В Москву прибыло около 3000 канадских болельщиков, ярко выделявшихся на фоне «бесшумных» советских болельщиков. Многие из них влезли в долги, чтобы собрать деньги на поездку в Москву. Поддерживали они своих яростно: "Да-да, Ка-на-да! Нет-нет, Совьет!" то и дело разносилось по трибунам лужниковского Дворца спорта. Наши же "болельщики в галстуках" - большинство из раздобывших билеты были людьми с положением - отвечали традиционным "Шайбу!". Увы, но перед московскими встречами в стане наших воцарилось шапкозакидательское настроение. В правительственной ложе расположился давно благоволивший к хоккею генсек Брежнев с ближайшими соратниками.
    Длительный перерыв больше пошёл на пользу сборной Канаде. Они извлекли уроки из предыдущих встреч. Защитники избегали риска и вели строго позиционную игру.
    Перед началом поединка, во время объявления хоккеистов, Фил Эспозито поскользнулся и упал прямо на своё мягкое место. Однако канадец не растерялся и, встав на одно колено, отдал поклон болельщикам, заслужив тем самым рад аплодисментов. "Если бы я или кто-либо другой из моих одноклубников упал вот так, то мы не нашли себе места со стыда," - сказал Третьяк. "Мы бы никогда не сделали так, как Фил Эспозито - как артист, с такой элегантностью".

    Шестой матч.
    Москва, СССР. 24 сентября 1972 года. 15000 зрителей.
    Штрафное время: СССР — 4; Канада — 31
    Броски по воротам: СССР — 29 (12-8-9); Канада — 22 (7-8-7)
    Вратари: СССР — Третьяк; Канада — Драйден
    Лучшие игроки матча: СССР — Лутченко и Якушев; Канада — Драйден и Бергмэн.
    Сборная СССР: Третьяк, Лутченко, Рагулин, Васильев, Цыганков, Мальцев, Михайлов, Шаталов, Якушев, Петров, Харламов, Викулов, Шадрин, Анисин, Лебедев, Бодунов, Ляпкин, Волчков
    Сборная Канады: Dryden, Bergman, Stapleton, Park, Ellis, P. Esposito, Gilbert, D. Hull, Cournoyer, Berenson, White, Ratelle, Henderson, P. Mahovlich, Parise, Savard, Lapointe, Clarke
    Шестой матч: Перед вторым московским матчем атмосфера в обоих лагерях с точностью наоборот повторяла предстартовую канадскую. Теперь уже болельщики в Советском Союзе требовали от своих хоккеистов только победы. А канадцам, стоявшим на грани поражения в серии, не оставалось ничего иного, как выиграть все оставшиеся встречи. Добиться этого они решили, применив в шестой игре своё главное оружие — грязную игру, запугивание и нанесение травм. Впрочем, центральный нападающий из
    «Баффало» Перро выбрал другой вариант: сыграв только два матча из шести, он решил улететь домой.
    Во время второго перерыва, разъярённый судейством, старший тренер и генеральный менеджер сборной Канады Хэрри Синден решил высказать рефери свое мнение. К нему присоединился Бобби Орр, находившийся на трибунах. "Крича, мы побежали за ними по коридору", - вспоминал позднее Синден. "Нам бы конечно не стоило бы себя так вести, но они не оставили нам выбора. Если они будут продолжать засуживать нас, то мы не отстанем от них. Один из судей остановился у раздевалки чтобы дать нам ответ и Бобби, не останавливаясь, толкнул его и быстрее, чем вы успеете крикнуть "караул", мы были окружены советской милицией. Мы выглядели как клоуны, но в этот момент нам
    было уже всё равно. Мы не собирались просто сидеть и смотреть на это судейство".
    К сожалению, сборной СССР не удалось воспользоваться большим количеством численных преимуществ - канадцы грудью обороняли свои ворота.
    Как бы ни возмущались руководители канадской сборной по поводу действий двух судей из ГДР, многие удаления в их составе были полностью оправданы.
    В этом матче Бобби Кларк устроил настоящую охоту за Валерием Харламовым и в итоге преуспел, нанеся рубящий удар клюшкой по ноге советского хоккеиста, сломав ему лодыжку.
    Джон Фергусон, помощник старшего тренера сборной Канады, много лет спустя: «Я сказал Кларку: „Харламов причиняет нам наибольшую боль. Сломай ему лодыжку, выбей его из серии“, что он и сделал. Мы просто не могли остановить Харламова».
    Гарри Синден (позднее), отрицая, что он знал о намерениях Кларка, также сказал: «Травма Харламова сыграла большую роль в конечном результате. Теряя свою „звезду“, команда становится не такой сильной, а мы просто не могли его удержать. Без Харламова Советы не стали лучше».
    К третьей встрече в Москве сборная СССР осталась без Валерия Харламова.

    Файл:
    Формат: AVI
    Изображение:720 x 480 (3:2)
    Видео: MP42 (Microsoft MPEG-4 V2)
    Аудио: 0x0001 (Microsoft PCM), 44100 Гц, Stereo, 1411 Кбит/сек
    Размер: 1.61 Gb / 1.73 Gb/ 1.87 Gb / 1.75 Gb

    Скачать/DownloadДоступно только для пользователей

    Категория: Спорт | Просмотров: 602 | Добавил: abcx | Рейтинг: 5.0/1


    Похожие материалы

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024