Gooddi.pp.ua ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
  • Главная страница
  • Скачать-Музыку,Видео,Игры
  • Видео Online
  • Фотоальбомы
  • Форум
  • Тесты
  • Гостевая книга
  • Обратная связь
  • FAQ (вопрос/ответ)
  • Информация о сайте
  • Каталог сайтов
  • Категории раздела
    Звёзды [65]
    Дом2 [12]
    Война [4]
    Политика [32]
    Новости Хип-Хоп'а [755]
    НОВИНКИ КИНО [416]
    Спорт [25]
    Сериалы [50]
    Новые серии ваших любимых сериалов.
    Новости игр [136]
    Раздачи [38]
    icq, премиумы
    Авто news [15]
    об автомобилях и автомобилестроении, дорогах, ПДД и т.д.
    Заработок в интернете [9]
    всё о заработке в сети
    Новости сайта [20]
    Комментируемое
    Раздача Голд аккаунтов остановлена.





    Мини-чат
    300
    Наш опрос
    Оцените сайт
    Всего ответов: 145
    Статистика
    Rambler's Top100
    Яндекс цитирования Рейтинг Сайтов YandeG
    Онлайн всего: 1
    Ребятишки: 1
    Пользователей: 0
      
    Главная » 2010 » Июль » 7 » Ты и Вы в тандеме
    07:09
    Ты и Вы в тандеме

    Владимир Путин обращается к Дмитрию Медведеву «слушай», а президент премьеру говорит «знаете, давайте подумаем». Путин и Медведев по-прежнему не решили, кто будет баллотироваться на пост президента в 2012 году, но думают об этом. С новыми откровениями российский премьер Владимир Путин выступил в интервью французским СМИ.

    Премьер-министр Владимир Путин накануне своего визита во Францию (10—11 июня) дал интервью агентству «Франс Пресс» и телеканалу «Франс-2». По просьбе журналистов премьер подробно остановился на своих взаимоотношениях с президентом Дмитрием Медведевым.

    Несмотря на то что Медведев занимает более высокую, чем Путин, государственную должность, президент обращается к премьеру на «вы».

    «Бывают случаи, когда он просто звонит и говорит: «Знаете, надо переговорить. Давайте подумаем. Вот такая проблема, хотел бы услышать ваше мнение», — цитирует Путина РИА «Новости».

    А вот 57-летний Путин, по его словам, обращается к 44-летнему Медведеву на «ты». «Я так же, как прежде, не считаю зазорным снять трубку и сказать ему: «Слушай, давай согласуем, давай посоветуемся», — сказал премьер. По его словам, он не видит «ничего зазорного», чтобы выработать единую позицию.

    Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин полагает, что такая форма общения у Медведева и Путина «устоялась с тех пор, как они познакомились в 90-х годах, и они просто привыкли так общаться». «Наоборот, если бы Путин перешел вдруг на «вы», это внесло бы элемент напряженности», — сказал Макаркин

    Путин в очередной раз не дал четкого ответа о том, как властный тандем собирается решить проблему 2012 года, когда и Медведев, и Путин по закону смогут баллотироваться в президенты России.

    Однако он признался, что тема эту он с Медведевым обсуждает. «До 2012 года нужно дожить. Мы, естественно, уже думаем на эту тему с президентом Медведевым, но договорились о том, что раньше времени мы не будем суетиться и отвлекаться на эту проблему, не решая главного, не исполняя свой долг перед народом России — честно, достойно, последовательно и профессионально, с чувством ответственности за то, что мы делаем. А от результатов будет зависеть, как мы поступим к 2012 году», — сказал премьер.

    При этом он намекнул, что не против продолжить работу на своем нынешнем посту. «Уровень компетенции колоссальный, и цена принимаемых решений очень значительна (на посту премьера — «Газета.Ru»). Поэтому мне нравится то, что я сейчас делаю, то, чем я сейчас занимаюсь», — добавил Путин.

    «Путин давно говорит, что ему нравится работа второго лица. Но то, что мы видим сейчас в публичной сфере, показывает, что он все больше наращивает свое влияние и, мне кажется, готовится вернуться на свой прежний пост», — считает политолог Андрей Рябов.

    Опрошенные «Газетой.Ru» эксперты полагают, что президент и премьер оставят ситуацию в подвешенном состоянии как минимум до 2011 года.

    «Думаю, что они будут темнить до самого конца, у них такой стиль — подвешенный», — считает Рябов. Макаркин полагает, что о своем решении тандем объявит во второй половине 2011 года. «Тогда станет ясно, кто возглавит список «Единой России» на парламентских выборах, и заодно расскажут, кто будет выдвигаться президентом», — считает эксперт.

    Спросили Путина французские журналисты и о его недавней беседе с российским рок-музыкантом Юрием Шевчуком. Шевчук вместе с другими деятелями искусства встретился с Путиным 29 мая в Санкт-Петербурге в рамках благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц». Он задал Путину ряд неудобных вопросов о состоянии демократии и, в частности, о свободе слова в России.

    По мнению Путина, наличие свободы прессы в России подтверждает то, что его дискуссию с Шевчуком показали «по всем каналам российского телевидения» и «по всем ведущим СМИ».

    «Разве это не проявление демократии? Если бы не было свободы прессы, логично было бы предположить, что в этой части власть предпочтет закрыть «картинку» — и все», — сказал премьер. При этом Путин косвенно признал, что российские власти давят на СМИ. «Власть всегда старается выглядеть лучше, чем она есть на самом деле, и пытается как-то ограничить возможности средств массовой информации. Но в стране с хорошо развитым гражданским обществом власти это, как правило, не удается. Где это гражданское общество еще не достигло своей зрелости, не набрало силу, там, конечно, власти легче проводить такие манипуляции», — сказал премьер.

    Путин сам вспомнил, что говорил с Шевчуком и о свободе собраний. Через два дня после этой беседы милиция жестко пресекла попытки оппозиции провести акцию в поддержку 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади: более 150 человек были задержаны, а активисту, журналисту «Газеты.Ru» Александру Артемьеву, в отделении милиции сломали руку.

    «Я очень аккуратно, но попытался донести до своего собеседника: если все равны перед законом, то значит, что и те люди, которые хотят провести митинг, должны действовать в соответствии с законом, в соответствии с законом РФ. Право разрешить или запретить митинг, а также место его проведения определяют местные муниципальные власти. Если вы выступаете за то, что бы все были равны перед законом, прежде всего исполняйте закон сами, а потом требуйте этого исполнения от других», — сказал Путин.

    Категория: Политика | Просмотров: 466 | Добавил: gooddi | Рейтинг: 5.0/1


    Похожие материалы

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024